Олимпиада-2018 в Пхенчхане: расписание соревнований, хоккей, состав сборной России, список


Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

В южнокорейском городе Пхенчхане в первых числах февраля стартуют Зимние Олимпийские Игры 2018 года. Российская сборная на главные соревнования четырехлетки отправится, но под нейтральным флагом. К тому же, путевки на Олимпиаду получили не все спортсмены.

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: состав сборной России

По состоянию на сей момент  в окончательную заявку попали 169 спортсменов. МОК не разрешил принимать участие в соревнованиях таким именитым спортсменам, как Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Виктор Ан и многие другие.

Расписание Олимпийских игр в Пхенчхане 2018: Хоккей, биатлон, фигурное катание, время провидения Те, кто поедет на Олимпиаду, будут выступать не под триколором, а под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) на форме.

Это следствие приостановления членства ОКР в МОК за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи.

Состав российской сборной на Олимпиаде-2018 с поправками от МОК обнародован ОКР — все виды спорта: хоккей, биатлон, бобслей, скелетон, шорт-трек, лыжные виды спорта, прыжки с трамплина, кёрлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, санный спорт, сноубординг, фристайл.

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: список спортсменов от РФ

В список вошли 169 спортсменов.

БИАТЛОН

Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.

БОБСЛЕЙ И СКЕЛЕТОН

Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Владислав Марченков, Руслан Самитов, Юрий Селихов, Алексей Стульнев, Никита Трегубов, Юлия Беломестных, Анастасия Кочержова, Александра Родионова, Надежда Сергеева.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Александр Андриенко, Павел Трихичев, Александр Хорошилов, Анастасия Силантьева, Екатерина Ткаченко.

КЕРЛИНГ

Александр Крушельницкий, Галина Арсенькина, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Юлия Гузиева, Виктория Моисеева, Юлия Портунова.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Ольга Граф.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

Эрнест Яхин.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Александра Кустова, Софья Тихонова.

САННЫЙ СПОРТ

Владислав Антонов, Андрей Богданов, Александр Денисьев, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина.

СНОУБОРД

Никита Автанеев, Виктор Вайлд, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов, Антон Мамаев, Николай Олюнин, Дмитрий Сарсембаев, Андрей Соболев, Владислав Хадарин, Милена Быкова, Мария Васильцова, Алена Заварзина, Кристина Пауль, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева, Софья Федорова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

ФРИСТАЙЛ

Илья Буров, Максим Буров, Семен Денщиков, Егор Коротков, Павел Кротов, Станислав Никитин, Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Александр Смышляев, Павел Чупа, Алина Гриднева, Валерия Демидова, Виктория Завадовская, Любовь Никитина, Александра Орлова, Марика Пертахия, Лана Прусакова, Регина Рахимова, Кристина Спиридонова, Екатерина Столярова, Анастасия Таталина, Анастасия Чирцова.

ХОККЕЙ

Сергей Андронов, Александр Барабанов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Илья Сорокин, Иван Телегин, Динар Хафизуллин, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Надежда Александрова, Мария Баталова, Людмила Белякова, Лиана Ганеева, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Евгения Дюпина, Фануза Кадирова, Диана Канаева, Виктория Кулишова, Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Екатерина Николаева, Валерия Павлова, Нина Пирогова, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алена Старовойтова, Валерия Тараканова, Светлана Ткачева, Анастасия Чистякова, Анна Шохина, Алевтина Штарева.

ШОРТ-ТРЕК

Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова.

Всего же в Южной Корее с 9 по 25 февраля этого года выступят 2858 спортсменов из 92 стран. Будут разыграны 102 комплекта медалей.

Расписание зимней Олимпиады 2018 в Пхёнчхане

9 февраля, пятница

20:00 (14:00) Церемония открытия Олимпиады в Пхёнчхане

10 февраля, суббота

16:15 (10:15*) Лыжные гонки, женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон
19:00 (13:00) Шорт-трек, мужчины, 1500 м
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, женщины, 3000 м
20:15 (14:15) Биатлон, женщины, 7.5 км, спринт
21:35 (15:35) Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, средний трамплин NH

* — московское время.

Медальный зачёт Олимпиады 2018

11 февраля, воскресенье

10:00 (04:00) Сноуборд, мужчины слоупстайл
11:00 (05:00) Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск
15:15 (09:15) Лыжные гонки, мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
16:00 (10:00) Конькобежный спорт, мужчины, 5000 м
18:50 (12:50) Санный спорт, мужчины, сани-одиночки
20:15 (14:15) Биатлон, мужчины, 10 км, спринт
21:00 (15:00) Фристайл, женщины, могул

12 февраля, понедельник

10:00 (04:00) Сноуборд, женщины, слоупстайл
10:00 (04:00) Фигурное катание, командное катание
13:45 (07:45) Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом
19:10 (13:10) Биатлон, женщины, 10 км, гонка преследования
21:00 (15:00) Биатлон, мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21:00 (15:00) Фристайл, мужчины, могул
21:30 (15:30) Конькобежный спорт, женщины, 1500 м
21:50 (15:50) Прыжки на лыжах с трамплина, женщины, средний трамплин NH


13 февраля, вторник

10:00 (04:00) Сноуборд, женщины, хаф-пайп
15:00 (09:00) Горнолыжный спорт, мужчины, комбинация
19:00 (13:00) Шорт-трек, женщины, 500 м
19:30 (13:30) Санный спорт, женщины, сани-одиночки
20:00 (14:00) Керлинг, дабл-микст
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, мужчины, 1500 м
20:00 (14:00) Лыжные гонки, женщины, спринт, классический стиль
20:00 (14:00) Лыжные гонки, мужчины, спринт, классический стиль

14 февраля, среда

10:30 (04:30) Сноуборд, мужчины, хаф-пайп
13:45 (07:45) Горнолыжный спорт, женщины, слалом
17:45 (11:45) Лыжное двоеборье, мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км
19:00 (13:00) Конькобежный спорт, женщины, 1000 м
20:05 (14:05) Биатлон, женщины, 15 км, индивидуальная гонка
20:20 (14:20) Санный спорт, мужчины, сани-двойки

15 февраля, четверг

10:30 (04:30) Фигурное катание, спортивные пары, произвольная программа
11:00 (05:00) Горнолыжный спорт, мужчины, супер-гигант
13:30 (07:30) Сноуборд, мужчины, кросс
15:30 (09:30) Лыжные гонки, женщины, 10 км, свободный стиль
20:00 (14:00) Биатлон, мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, мужчины, 10000 м
21:30 (15:30) Санный спорт, командная эстафета

16 февраля, пятница

09:30 (03:30) Скелетон, женщины, одиночки
12:15 (06:15) Сноуборд, женщины, кросс
15:00 (09:00) Лыжные гонки, мужчины, 15 км, свободный стиль
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, женщины, 5000 м
20:00 (14:00) Фристайл, женщины, воздушная акробатика

17 февраля, суббота

10:00 (04:00) Фигурное катание, мужчины, произвольная программа
11:00 (05:00) Горнолыжный спорт, женщины, супер-гигант
12:30 (06:30) Фристайл, женщины, слоуп-стайл
18:30 (12:30) Лыжные гонки, женщины, 4х5 км, эстафета
19:00 (13:00) Шорт-трек, женщины, 1500 м
19:00 (13:00) Шорт-трек, мужчины, 1000 м
20:15 (14:15) Биатлон, женщины, 12.5 км, масс-старт
20:20 (14:20) Скелетон, мужчины, одиночки
21:30 (15:30) Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH

18 февраля, воскресенье

13:15 (07:15) Фристайл, мужчины, слоуп-стайл
13:45 (07:45) Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом
15:15 (09:15) Лыжные гонки, мужчины, 4х10 км, эстафета
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, женщины, 500 м
20:00 (14:00) Фристайл, мужчины, воздушная акробатика
20:15 (14:15) Биатлон, мужчины, 15 км, масс-старт

19 февраля, понедельник

20:00 (14:00) Конькобежный спорт, мужчины, 500 м
20:15 (14:15) Бобслей, мужчины, экипажи-двойки
21:30 (15:30) Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH, команды

20 февраля, вторник

10:00 (04:00) Фигурное катание, танцы на льду, произвольная программа
10:30 (04:30) Фристайл, женщины, хаф-пайп
19:00 (13:00) Шорт-трек, женщины, 3000 м, эстафета
20:15 (14:15) Биатлон, смешанная эстафета
21:45 (15:45) Лыжное двоеборье, мужчины, большой трамплин + гонка 10 км

21 февраля, среда

11:00 (05:00) Горнолыжный спорт, женщины, скоростной спуск
13:15 (07:15) Фристайл, мужчины, ски-кросс
16:40 (10:40) Хоккей, женщины (матч за 3-е место)
19:00 (13:00) Лыжные гонки, женщины, командный спринт, свободный стиль
19:30 (13:30) Лыжные гонки, мужчины, командный спринт, свободный стиль
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, женщины, 2400 м, командная гонка преследования
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, мужчины, 3200 м, командная гонка преследования
20:40 (14:40) Бобслей, женщины, экипажи-двойки

22 февраля, четверг

11:30 (05:30) Фристайл, мужчины, хаф-пайп
13:10 (07:10) Хоккей, женщины (финал)
13:45 (07:45) Горнолыжный спорт, мужчины, слалом
19:00 (13:00) Шорт-трек, мужчины, 500 м
19:00 (13:00) Шорт-трек, женщины, 1000 м
19:00 (13:00) Шорт-трек, мужчины, 5000 м, эстафета
19:20 (13:20) Лыжное двоеборье, мужчины, командное перввенсво, трамплин+эстафета 4×5 км
20:15 (14:15) Биатлон, женщины, 4х6 км, эстафета

23 февраля, пятница

10:00 (04:00) Фигурное катание, женщины, произвольная программа
09:30 (03:30) Сноуборд, женщины, биг-эйр
13:15 (07:15) Фристайл, женщины, ски-кросс
14:30 (08:30) Горнолыжный спорт, женщины, комбинация
15:35 (09:35) Керлинг, мужчины (матч за 3-е место)
19:00 (13:00) Конькобежный спорт, мужчины, 1000 м
20:15 (14:15) Биатлон, мужчины, 4х7.5 км, эстафета

24 февраля, суббота

10:00 (04:00) Сноуборд, мужчины, биг-эйр
11:00 (05:00) Горнолыжный спорт, командное первенство
12:00 (06:00) Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом
12:00 (06:00) Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом
14:00 (08:00) Лыжные гонки, мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль
15:35 (09:35) Керлинг, мужчины (финал)
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, женщины, масс-старт
20:00 (14:00) Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт
20:05 (14:05) Керлинг, женщины (матч за 3-е место)
21:10 (15:10) Хоккей, мужчины (матч за 3-е место)

25 февраля, воскресенье

09:05 (03.05) Керлинг, женщины (финал)
09:30 (03:30) Бобслей, мужчины, экипажи-четверки
13:10 (07:10) Хоккей, мужчины (финал)
15:15 (09:15) Лыжные гонки, женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль
20:00 (14:00) Церемония закрытия Олимпиады 2018 в Пхёнчхане

Какие телеканалы будут вести трансляцию

Трансляции из Пхёнчхана-2018 в большом объеме будут вести Первый канал и спортивный телеканал «Матч ТВ». В 2015 году права на показ зимних Олимпийских игр также получил телеканал Eurosport.

Официальный сайт Олимпиады 2018

Смотреть за результатами соревнований в режиме реального времени можно на официальном сайте Олимпийских игр https://www.pyeongchang2018.com/en/index

 

http://therussiantimes.com/news/269284.html

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.



Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о