Обсудить на форуме - Помощь проекту

Поделиться в соц сетях

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ОЛИМПИАДА 2018.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

Таким образом, после 7 из 8 видов командного первенства, весь пьедестал почета уже известен. Канада завоевала "золото": на данный момент в ее активе 63 очка. Россия стала второй с 58-ю баллами, а тройку замыкают фигуристы из США (53).

С учётом того, что максимальная разница в баллах в одном виде соревнований составляет четыре очка, Канада и Россия стали недосягаемы для соперников.

Выступление фигуристов 2018. Последние события.

Ранее сообщалось, что фигуристка Загитова выиграла произвольную программу в командном турнире на ОИ-2018.

Четыре года назад на Олимпиаде в Сочи Эшли стала четвертой и тоже пыталась устроить скандалпо поводу судейства и существующих правил.

Фигурное катание новости. Всё, что известно.

Вагнер славится своими критическими выступлениями и тем, что не умеет сдерживать эмоции после неудач. Так после повала на недавнем чемпионате США, где она заняла четвертое место и не попала в олимпийский состав, 28-летняя фигуристка заявила, что судьи были настроены против нее.

Положение после семи видов программы: 1. Канада — 73. 2. РОССИЯ — 66. 3. США — 62. 4. Италия — 56. 5. Япония — 50
Полные результаты здесь

Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась эмоциями от завоевания серебряных медалей в командном турнире на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. — Мы подержим медали в руках и потом скажем, каково это — быть медалистами …

— Самое важное, что после неудачного начала произвольной, Миша сумел собраться и здорово, с настроением откатал большую часть программы. Настрой у него был очень боевой, рада, что многое сегодня получилось, — сказала после выступления Николая Коляды его личный тренер Валентина Чеботарева. Сам же спортсмен от комментариев отказался. Теперь ему предстоит готовиться к выступлениям в личном турнире.

Командные соревнования фигуристов стали дебютом на Олимпийских играх четыре года назад в Сочи. Участники турнира выступают с короткими и произвольными программами. По итогам короткой программы пять лучших сборных продолжают борьбу, а вторая пятерка выбывает. Лучшие участники продолжают соревноваться в произвольных программах. На каждом из этапов фигуристы набирают баллы в соответствии с итоговым местом. Затем очки суммируются, после чего и производится распределение мест на пьедестале.

Фигурное катание Олимпиада 2018 расписание. Подробные данные.